भारत का उलटा तिरंगा
August 15, 2006
गलती किसकी?
आज भारत के स्वतंत्रता दिवस के शुभ मौके पर दुबई से छपने वाले अंग्रेज़ी अखबार Gulf News के SPECIAL REPORT (मेगज़ीन) के 20 वें पन्ने पर छपा Thomas Cook का ऐड देखें जिस पर भारत का तिरंगा उलटा छापा है। कॉपी अटाच की होई है
ये बात दिल्ली तक जाए। सब भारतियों से गुज़ारिश है के इसका चर्चा हर जगाह करें क्योंकि ये भारत की इज़्ज़त का सवाल है – एक इनटरनैशनाल शहर दुबई मे छपने वाला अखबार जिसमे सभी देश के लोग काम करते हैं और भारत के तिरंगे के साथ इतनी बडी गलती? ये हमसे बरदाश्त नही।
Entry Filed under: दुबई. .
6 Comments Add your own
Leave a Comment
Some HTML allowed:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <pre> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>
Trackback this post | Subscribe to the comments via RSS Feed

1.
उन्मुक्त | August 16, 2006 at 1:31 am
थौमस कुक तो हिन्दुस्तान में चलता है उससे तो यह गलती नहीं होनी चाहिये थी
2.
ई-छाया | August 16, 2006 at 3:43 am
अरे रे शोएब भैया,
कभी कभी अपने यहां भी ये गलती हो जाती है, लोगों से।
बहुत अच्छा किया आपने जो आवाज उठाई।
3.
संजय बेंग&hellip | August 16, 2006 at 4:38 am
भुल तो हुई हैं. अच्छा हो विज्ञापन बनाने वाले क्षमा-याचना कर बात समाप्त कर लें.
4.
प्रेमलता &hellip | August 16, 2006 at 9:48 am
जल्दीबाज़ी का नतीजा है।
5.
समीर लाल | August 16, 2006 at 12:48 pm
मुझे भी यही लगता है कि यह मात्र एक भूल है ना कि किसी की भावनाओं को ठेस पहुँचाने का प्रयास. वैसे ध्यानाकर्षण के हेतु किया हुआ सोचा समझा प्रयास भी हो सकता है.
मात्र क्षमा याचना और भूल सुधार इस गल्ती के लिये काफ़ी होगा, मेरा यह मानना है.
समीर लाल
6.
Anurag Mishra | August 16, 2006 at 2:26 pm
आवाज उठाने के लिए बधाई। आप कृपया थाॆमस कुक को मेल करें और उसे चिट्ठे पर भी प्रेषित करें।